Tranceparence Productions Presents

Portail Festival 2018

► ♪♪ SCÈNES ♪♪ :
____________

☯ ALPHA ☯
(Psy / Prog / Downtempo / Ethno / Full-On / Dark / Forest)

★ E-MOV ★ (Invité Spécial de la Grèce)
(Dacru Records)

★ CABEIRI ★ (Invité Spécial de Athènes)
(Altar Records)

★ PROGIX ★ (Invité Spécial d’Israël)
(Black Records)

● AD ASTRA (Synergia / Voie Alternative)

● AKIBEL (World People Production)

● ALAKAZOO (Lumberjacks Records Prod.)

● ÄNIMUS (Oui-R1)

● ASTRAL WAVE (Altar Records)

● BIOBAZAR (Studio Stereo Records)

● BLACK MARVIN (Pharmacy Music / Reson8)

● BLOODHUNTERZ

● CHASE ET GR3MLIN (3eme Oeil)

● CLECTIC (Fréquences Subliminales)

● D-BRAIN

● DREAMTEKTOR

● E-LEVEN ET STEFAN (Trance Terra-π )

● ENAKIM (TimeLess Festival)

● FRANKENDUCTOR (Ritual Night)

● FUTURGENETIC (Tranceparence Records)

● GLITCH (Synergia)

● HIBOO AKA MANTRAVADIN (Timeless Festival / Good Vibes Festival)

● KOLA PAPASS (Magic Garden Festival)

● KRIKKITT (Kinematic Records)

● LA BALOCHE (Portail Festival / D32)

● LONGSTOCKING (Syzygy)

● MOHINIA (VooDoo HooDoo Records)

● NAILIK (Grasshopper Records)

● NARKOTIK (Bassix Production)

● NYAGWAI

● PAPI GONZO (Voie Alternative)

● PRANA PAPA (Tranceparence Records)

● PROTOCELL (IONO-MUSIC)

● PSYLLIUM ET DATA DECAY
(Altered Forest Festival / Psyllabus / Phonix Records UK)

● RIKAM (TechSafari Records)

● SON RAI (Voodoo Hoodoo Records / Musiknote Productions)

● SPACEY KOALA (Kinematic Records)

● SPIRIT TRAVELERS (Geomagnetic Record / Altar Record)

● SUN HUNTER (O-DIO)

● SYMON (3eme Oeil)

● THE JOOL4RRY BOX (Oui-R1)

● ÜBER

● WAVELENGHT (Sculted Sounds)

● XNOROPHIS (Tranceparence Records / Studio Loco)

● YGRIEGA (Oui-R1)

● YVY

● ZEPHA

● ZU (Tribal Prophecy)

☯ OMÉGA ☯
(Techno / Ambient / Worldbeat / Drum&Bass / Dub / Tribal)

● BAKUNE (Dub Sharin! Records)

● DIRTY SANCHEZ (Weapon Records)

● DJ NEERAV (Interchill)

● DJ SEB (Mandala Sound and Vision)

● ELIOS (Altar Records)

● ERIC MANDALA ET ZU ZEN

● HYBRIID (Awsum Kulture)

● KIRAN (Mandala Sound and Vision)

● K.O.TiK (Tekno Agricole Sound6tem)

● KOZY (Awsum Kulture)

● LOCKOUT (Bassix Production)

● LUNARGROOVE (Altar Records)

● MADOXX (3eme Oeil)

● MELOW (Oui-R1 Tribe)

● MR.LION (SvahaSound Records)

● NITROUS (In Da Jungle Recording)

● NOCIDE

● PACLOW

● PARADIGME (8day)

● PLECKOBWOY (Quite Nice Crew)

● PROJET ÆOLIA

● SABI-NON-STOP (Tesla-Night / Saraswati)

● SÉBASTIEN DION (UNDR Groove)

● SEMIRA (Tesla-Night)

● SEVEN WAYS (Pharmacy Music / Synergia)

● SNOWPHISH (Bassix Production)

● SOUL TERRY

● SPO_ONANI (Upsessions)

● SUMI PARK (Anticipation)

● TRON SEPIA (Éden Creative)

● ULTRA K

● VIRIDIAN (Fréquences Subliminales)

● ZENITH ARCHITECT

● ZEN ET PATRICK BERNARD (Altar Records)

☯ D32 ☯ (Styles Variés et Open Decks)

● BOULZ LAFARTE

● CHARLATAN (Night Time Freakency)

● DINZY

● GALAKS (64HZ)

● KMARK

● LE CHAPEAU

● MANUMAN (Lunosol Productions)

● MAUDITE MACHINE (8day)

● MODU1US

● PSYCRONIK (F.A.K.)

● RA10 (Tekno Agricole Sound6tem)

● SHAWN ORANGE (Alweezgrooven Festival)

● SINAE (64HZ)

► DÉCO :
____________

● LUNOSOL

► VJ’S :
____________

● DMTEAM

● KALÉOPTIC

► SENSIBILISATION À PROPOS DES SUBSTANCES :
___________

● GRIP :

► BILLETS :
___________

50,00 $ 50 – premiers SOLD OUT
75,00 $ 80 – premiers SOLD OUT
100,00 $ 175 – suivants
125,00 $ les suivants à l’avance
150,00 $ À la porte

– Disponible au :

Psychonaut :
(3624-A BLV. Saint-Laurent ,Montréal (514) 844-8998)

Salon Enchanthé :
(3770 Ontario Est
Montréal
(514) 360-9300)

Internet : https://bit.ly/2u1xOVJ

► Parking : 10$
Camper : 25$

► Co-Voiturage : https://bit.ly/2IjzZGF

☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯☯

Plus d’infos prochainement !!!

Contack : PortailFestival@hotmail.com